Восточная вечеринка

Восток – дело тонкое!

 

 

 

 

 

 

Так почему бы не познать тонкости Востока, организовав вечеринку в арабском стиле? Восточная вечеринка позволит окунуться в негу, роскошь и неторопливый ритм жизни восточных стран, где на передний план выйдет экзотичная кухня, ароматный кофе, кальян и прекрасные женщины в полупрозрачных одеяниях. А что еще нужно для великолепного праздника?

 

Восточная вечеринка несет в себе заманчивый и большой потенциал. Вспомните о танцах живота, кальяне, благовониях и мягких подушках! Устройте день рождения или корпоративную вечеринку в арабском стиле.

 

Дресс-код арабской вечеринки

Что одеть девушке на восточную вечеринку? Идеальным вариантом может стать восточный костюм: короткий топ и шаровары, украшенные блестками и бисером. Прекрасно подойдут подвески с крупными кулонами, большие кольца в уши, браслеты всех мастей. Можно так же добавить набедренный платок, расшитый звенящими монетами.

Мужчинам в качестве восточного костюма подойдет восточный мужской костюм. На голову  оденьте  чалму или тюрбан.
Все костюмы вы можете посмотреть в разделе восточная вечеринка

Макияж и прическа для восточной вечеринки

Арабский стиль не требует изысканных и сложных причесок. Актуальны будут распущенные волосы, прямые либо завитые крупными локонами на ваш вкус. Можете уложить часть волос наверх, оставив локоны ниспадать на лицо. Позаботьтесь о грамотном арабском макияже. Восточный макияж — это яркие цвета и акцент на глаза. Магический взгляд Шахерезады обеспечат сильно подведенные глаза и черные стрелки. То, что нужно для волшебной арабской ночи. В восточном макияже нет слова слишком. Для начала выровняйте тон лица и обеспечьте ему матовость, а потом уже экспериментируйте с цветами теней. Как правило, их должно быть два. Один вместе с подводкой окутывает контур века, а другой вспомогательный – и взлетает вверх к бровям. Губы должны быть нежными, но не яркими. Будут очень уместны перламутровые тени, стразы, блестки, которые заставят ваше лицо сиять в полумраке мерцающих свечей.

Угощение для вечеринки в арабском стиле

Арабская кухня сочетает в себе традиции средиземноморской и африканской кухни. Типичные блюда для этой кухни – это кус-кус, блюда из баранины, турецкий горошек нут, баклажаны, оливки, финики, сладости из слоеного теста с медом и орехами. За арабским столом едят неторопливо, наслаждаясь каждым кусочком и приятной беседой. Сервируйте низкий столик, украсьте его свечами, лепестками цветов, аромалампами. Обязательно подайте гостям ароматный мятный чай и кофе, сваренный в медной турке. На десерт восточные сладости, пахлава и рахат лукум.
Алкоголь арабы не употребляют, но думаю, в нашем случае строгих правил можно не придерживаться. Вино, фрукты и сыр станут достойным украшением стола и настроят гостей на нужный лад.

Оформление и декор восточной вечеринки

На вашей арабской вечеринке вам нужно добиться атмосферы восточного гарема, основными элементами которого являются, конечно, ковры, подушки, всевозможные драпировки, свечи и благовония.

Бросьте клич среди приглашенных гостей вечеринки на предмет сбора декоративных элементов. Наверняка многие бывали в Турции и Египте и привезли оттуда сувениры: настенные коврики, расшитые наволочки, кальяны, барабаны, яркие платки и т.д. Задрапируйте стены  полупрозрачной тканью наподобие балдахинов, постелите ковер, расставьте зажженные свечи, аромалампы, зажгите благовония. Вам понадобится низкий столик и множество подушек. Можно открутить ножки от обычного столика, и вы с гостями удобно расположитесь подле него, обложившись со всех сторон подушками. Великолепно будут смотреться на столе глубокие чаши с плавающими в них свечами и лепестками роз, которые придадут изысканность и уют вашему застолью. Кальян установите в центра стола. Он сыграет свою роль после сытного ужина, когда вокруг него соберутся любители ароматного табака разных вкусов.  Зажгите бра, торшеры и настенные лампы. Яркий свет сейчас ни к чему.

Музыка

Негромкая фоновая музыка, арабские мотивы, ленивая неспешность мелодии погрузит вас еще глубже в атмосферу Востока. Для начала подойдет спокойная и тихая, а потом зажигательная танцевальная музыка. Разнообразие восточных музыкальных композиций поражает воображение. Музыка, как ничто другое, создает нужное настроение. Позаботьтесь о ней заранее.

Идеи для арабской вечеринки

Встречать гостей может одетый в арабском стиле хозяин дома, кланяясь и предлагая гостям напитки.

Наверняка среди ваших подруг и знакомых есть любительницы восточных танцев. Не упустите такую возможность и пригласите танцовщицу показать свое искусство. Возможно, она обучит девушек некоторым движениям.

Нарядитесь гадалкой, подготовьте броские речи и замысловатые предсказания и осчастливьте своих гостей невероятными переплетениями судьбы, которые их ожидают в скором будущем.

Купите набор для фокусов. Изучите на досуге. Наверняка гостям понравятся ваши волшебные трюки.

Оживят вашу беседу и добавят колорита мудрые тосты и стихотворения Омара Хайама. И пусть мудрость Востока войдет в ваш дом!

Не забудьте о кальяне. Ароматный дым и разные вкусы станут приманкой для курильщиков.

Такая восточная вечеринка замечательно подойдет и для семейных праздников: свадеб, дней рождений, юбилеев. Ведь тонкий аромат и изысканная роскошь неторопливой гаремной жизни никого не оставит равнодушным!

Все результаты поиска
Яндекс.Метрика